ПРОЕКТ "ЗЕМСКИЙ УЧИТЕЛЬ"

минобнауки РД собщает о начале приема заявлений для участия в проекте "Сельский(Земский) учитель".

Дагестан выступает пилотным регионом по  реализации проекта"Земский учитель".Он призван решить проблему дефицита учителей в сельских школах, который на сегодняшный день составляет 249 единиц.

Проектомпредусматриваетсявыделение единовременных денежных выплат в размере 1 млн рублей.Возраст участников проекта-до 50 лет.Главное условие - проработать в школе не менее 5 лет.На эти цели в республиканском бюджете предусмотрено 50 млн реблей  (то есть в этом году будет заполнено 50 вакансий).

Важное уточнение - полученные средства могут быть направлены только на приобретение (строительство) жилого помещения в выбранной для работы местности, оплату текущего, капитального ремонта, а также для создания бытовых условий.

Более подробно с условиями участия в Проекте "Земский учитель" можно ознакомиться здесь

9.07.2020

Участниками проекта «Земский учитель» в Дагестане в 2020 году станут 140 педагогов