Нацпроект «Образование»

В 2018 году в нашей стране начал реализовываться национальный проект «Образование», который был принят согласно Указу Президента РФ от 07.05.2018г №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», и который является развитием одноименного приоритетного нацпроекта, стартовавшего еще в 2016 году.

Паспорт проекта был утвержден 24 декабря 2018 года.

Реализация проекта рассчитана на 2019-2024 годы.

8.09.2020

Обращаясь к Федеральному собранию, В.В.Путин говорил: «Каждый ребенок одарен, раскрыть его способности – наша задача. В этом – успех России».

Одним из самых важных компонентов образовательного пространства в современном российском обществе является дополнительное образование детей. Оно нуждается в государственной поддержке как сложно функционирующая система, сочетающая в себе обучение, воспитание и развитие личности ребенка.

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» является одним из основных проектов, реализующимся в рамках национального проекта «Образование».

8.09.2020

Согласно Распоряжению Правительства Республики Дагестан от 30 июля 2019г. №212-р «О создании Регионального модельного центра дополнительного образования детей в РД» в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в республике было открыто структурное подразделение государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Дагестан «Малая академия наук Республики Дагестан» Региональный модельный центр дополнительного образования детей( РМЦ РД).

8.09.2020

Согласно Распоряжению Правительства Республики Дагестан от 29.07.2019 г.209  «О системе персонифицированного финансирования» в целях реализации мероприятия «Формирование современных управленческих организационно-экономическихмеханизмов системе дополнительного образования детей» в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка»,национальногопроекта «Образование» в Республике Дагестан была внедрена модель персонифицированного финансирования в 26 муниципальных образованиях республики.

Распоряжением Правительства республики Дагестан от 20.04.2020г. №83 «О внедрении целевой модели ПФДОД»были внесены некоторые изменения и включили еще 26 муниципальных образований.

8.09.2020

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей (ПФ ДОД) – это один из элементов федерального проекта «Успех каждого ребенка», утвержденного в 2018 году.

Суть ПФ ДОД состоит в том, что дети могут посещать выбранные ими кружки или секции и оплачиваться обучение будет полностью или частично за счет государственных бюджетных средств.

8.09.2020

Для получения сертификата персфинансирования родителям необходимо зарегистрироваться на сайте «навигатора».

РАИС Навигатор дополнительного образования детей – это удобный в использовании сайт, предоставляющий родителям возможность доступа к современным общеобразовательным программам дополнительного образования. С помощью него Вы можете выбрать направление деятельности, учреждение или организацию. Для регистрации вам необходимо лишь пройти авторизацию.