Участниками проекта «Земский учитель» в Дагестане в 2020 году станут 140 педагогов

Более 450 заявок поступило для участия в проекте «Земский учитель» в Республике Дагестан в этом году. Отбор пройдут 140 педагогов. Каждый из них переедет жить в сельскую местность и получит миллион рублей на покупку или строительство жилья в том населенном пункте, где будет работать.

Прием заявок осуществляется через федеральный портал https://zemteacher.edu.ru и завершится 31 июля. На сайте доступен весь перечень вакансий с указанием количества часов и можно ознакомиться также с условиями и правилами участия в проекте.

Заявку можно оставить только на одну вакансию. Прием документов после электронной регистрации осуществляется в Дагестанском институте развития образования (ул. Магомедтагирова, 159).

Конкурсный отбор будет проведен в августе. А уже первого сентября земские учителя смогут приступить к работе.

Напомним, в 2019 году Дагестан стал пилотным регионом по запуску проекта «Земский учитель». Работать в сельские школы отправились сразу 50 учителей.

Как и в прошлом году, главное условие проекта – педагог должен отработать в выбранной сельской школе не менее пяти лет. Стать участниками проекта могут как молодые специалисты, так и опытные педагоги до 50 лет, проживающие в Дагестане и за его пределами.

Реализация проекта в этом году позволит сократить нехватку учителей в школах республики с 340 до 200 вакансий.