Проект "ТОЧКА РОСТА"

Дополнительное обучение в таких центрах позволит выявить и развить способности школьников, а также поможет в работе с одаренными детьми.

В сентябре 2019 года в Кулинском районе будут открыты четыре таких центра.

В число пилотных площадок вошли МКОУ "Хосрехская СОШ им.Ахмедова Т.А.", МКОУ "Кулинская СОШ № им.Мурачуева Х.Р.", Вачинская СОШ, МКОУ "Каялинская СОШ_сад им.Б,Рамазанова".

Создание центров позволит решить задачи по обновлению материально-технической базы, повышению профессионального уровня педагогов, предоставление обучающимся дополнительных возможностей для самореализации, профориентации и развитию современных технологических и гуманитарных навыков, а также позволит популяризировать среди шкоольников и их родителей востребованные инженерные и  технические специальности, обновить содержание и методы обучения по предметным областям "Технология", "Математика и информатика","Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности".

В настоящее время идет работа по составлению "Дорожной карты" по созданию и функционированию Центров "Точка роста" в школах вошедших в проект.В короткие сроки рабочим  группам предстоит разработать свой дизайн-проект и проект зонирования, а также сформировать нормативно -правовую базу деятельности Центра "Точка роста", утвердитть медиаплан по информативному сопровождению проекта, разработать техническое задание для закупки оборудования.

Насайтах четырех школ вошедших в проект размещен раздел "Точка роста" в которых и будет размещаться информативное сопровождение хода проекта.