Правительство Республики Дагестан утвердило реализацию проекта "150 школ".

правительство Республики Дагестан утвердило реализацию проекта "150 школ", направленного  на поддержку инициатив муниципалитетов региона по обновлению материально-технического состояния школ.

По данному проекту местным самоуправлениям городов и районов республики могут выделить из регионального бюджета  софинансирование до 2 млн. рублей. В текущем,2019 году в программу включены 2 школы Кулинского района - МКОУ "Каялинская СОШ-сад им.Б.Рамазанова" и МКОУ "2-Цовкринская СОШ им.Маграмова В.М."

Как известно, в рамках республиканского проекта "100 школ" разработанного в целях улучшения материально-технического состояния образовательных организаций по инициативе Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, 2018 году были завершены ремонтные работы в МКОУ "Хосрехская СОШ им.Ахмедова Т.А." и МКОУ "Кулинская СОШ №1 им.Мурачуева Х.Р." Кулинского района.