Военно-спортивную игру "Зарница" провели среди школьных команд Кулинского района.

17 марта 2019 года на базе Кулинской СОШ№1 прошла военно-спортивная игра "Зарница".Увлекательные соревнования проводились для участников 14-17 лет. В игре приняли участие команды 13 школ района.

Начались соревнования с построения команд, где командиры сдавали рапорт, а судьи проверили готовность команд.После получения маршрутных листов все команды направились на соревнования

Командам предстояло продемонстрировать свои знания и умения на четырех разных этапах игры.Это преодоление полосы препятствий,подтягивание на перекладине, прыжки с места в длину и эстафета.

Игра проходила очень дружно и организованно.Каждый из участников понимал,что сегодня действительно "Каждый за всех и все за одного".Даже педагоги не остались в стороне, помогали советом.болели и переживали за свои команды.

Все этапы команды прошли очень достойно.Кто-то оказался лучше в одном, кто-то в другом.

С огромным нетерпением команды ждали самого волнующего и ответственного момента игры - подведения итогов.

Судьям было нелегко выявить победителя-все команды выступили ровно.И тем не менее судейская коллегия распределила призовые места следующим образом:

1 место заняла хозяйка соревнований-команда Кулинской СОШ№1

2 место присудили команде Вачинской СОШ

3 место заняла команда 2-Цовкринской СОШ.

Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают начальные навыки военной подготовки, оказания первой медицинской помощи, получают хорошую спортивную подготовку. И, конечно же, игровые моменты вызывают интерес и стремление ежегодно проводить подобные соревнования, и позволяет лучше усвоить и закрепить имеющийся теоритический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.