Конкурс "Живая классика"

26 февраля 2019 года на базе МКОУ "Вачинская СОШ" прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса "Живая классика".В конкурсе приняли участие 18 учащихся 5-9 классов 7 образовательных учреждений района.Конкурс проводился в целях содействия гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения,формирования у детей,подростков и моолодежи подлинного интереса к чтению высокохудежественной поэзии,к чистоте и красоте русской классической речи,популяризации искусства художественного чтения и развитие навыков публичных выступлений,содействие в формировани и интереса к лучшим образцам поэтических и прозаических произведений Отечества и родной Республики Дагестан.

Участники читали произведения на русском языке, отрывок из выбранного ими произведения,которое не входит в школьную программу по литературе-произведения русских поэтов и писателей 18-20 века,произведения современных русских авторов,произведения иностранных авторов,произведения республиканских авторов. Участников конкурса оценивало жюри в составе заместителя начальника управления образования района Жамала Омариева,руководителя методического кабинета управления образования Нуратина Ахмедова,методиста управления образования Жавгар Алиевой. Жюри оценивало участников по следующим критериям: грамотность исполнения, артистизм выступления,глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Призовые места распределились следующим образом: 1 место - Сутаева Гульмира(Каялинская СОШ-сад) Будаева Виктория(Канинская ООШ) Алиева Курбанпатима -(Вихлинская СОШ) 2 - Гаджиева Хадижат Эдуардовна (Хосрехская СОШ) Гасангусейнова Патимат (Вихлинская СОШ) Амиров Апанни (Каялинская СОШ-сад) Магомедова Марина (Вихлинская СОШ) 3 место Наджафова Хадижат (Хосрехская СОШ) Сутаева Аминат (Каялинская СОШ_сад) Чаринова Амалия (Вихдинская СОШ) Победители конкурса представят район на региональном этапе конкурса "Живая классика" Всем победителям и призерам вречены грамоты,дипломы и ценные подарки. Управление образования благодарит ответственных за подготовку и проведение конкурса "Живая классика".Управление образования благодарит также всех педагогов и детей за творчество,инициативу и радость, которую доставили зрителям.