В Кулинском районе прошел муниципальный этап республиканского конкурса на родном языке

6 февраля в здании Управления образования кулинского района прошел конкурс чтецов на родных языках среди учащихся 11-х классов.В конкурсе приняли участие участники из 5 школ района.по условиям конкурса участники должны были прочесть произведения отечественных авторов. Учителя и участники со всей ответственностью подошли к выбору авторов произведений. При оценке конкурса жюри учитывалось эмоциональная подача текста,выразительность и четкость произношения. Открыл мероприятие заместительначальника управления образования Жамал Омариев.

"Этот конкурс станет оправной точкой,которая приведет участников в прекрасный мир лакской поэзии и литературы.Человек свазавший себя с творчеством обязан стать образцом воспитанности и добропорядочности"-заключил он.

На конкурсе звучали произведения дагестанских авторов и произведения собственного сочинения.ывыступление участников никого не оставили равнодушным.

"Литературный конкурс чтецов живет и развивается.Вы вкладывали частичку вашей души в произведение, с которым выходили к публике.В каждой строчке звучала гордость за свою Родину,язык и культуру",-подчеркнула выступившая с завершающим словом методист управления образования Джавгар Алиева.

По итогам конкурса победителями стали:

1 место- Омарова Марина Маликовна ученица 11 класса Вихлинской СОШ. с произведением "Лакку билаят". Автор Алиева Ханича.Подготовила победителя учитель Магомедова У.М.

2 место жюри присудило 2 участникам- Ахмедову Шамиль Магомедовичу из Вачинской СОШ и Ванатиевой Миясат Магомедовне из Хосрехской СОШ.

3 место также присудили 2 участникам - Магомедовой земфире Нуруллаховой из Кулинской СОШ№1 и Саидахмедовой Джамиле Ширваниевне из Кулинской СОШ№2.

Победительконкурса представит наш район на республиканском этапе.Участникам конкурса были вручены грамоты и дипломы, а также книги дагестанских поэтов и писателей