Глава администрации Кулинского муниципального района Ш. Рустамович, И.о. начальника МКУ «УО КМР» Ж. Раджабович и представитель родительского сообщества М. Асадуллаевна 31января 2024г.в г.Каспийске приняли участие на очередном заседании Совета при Главе

Для гостей и участников была подготовлена выставочная экспозиция дополнительного и среднего профессионального образования детей из разных городов и горных районов Дагестана.

Открывая пленарное заседание, глава региона Сергей Меликов выразил благодарность педагогам и наставникам за неоценимый вклад в образование и воспитание детей.

По словам главы республики, важными приоритетами работы остаются обеспечение равной доступности образования, в том числе дошкольного, создание благоприятных условий для развития талантов, поддержка педагогов, повышение качества образования.

Сергей Меликов также отметил, что реализация вышеуказанных задач невозможна без качественного преподавания и воспитания школьника. При этом, добавил он, именно педагог является главным источником качества обучения, развития и воспитания школьника.

Обращаясь к присутствующим, руководитель Дагестана подчеркнул, что войны выигрывают не полководцы, а школьные учителя, подчеркнув особую роль педагогов в жизни человека.

С основным докладом на заседании Совета выступил министр образования и науки РД Яхья Бучаев.

Он рассказал о проделанной работе за 2023 год, достижениях. Помимо этого, была озвучена проблема обеспечения учебниками и как она решается на федеральном и республиканском уровне.

В ходе заседания были заслушаны доклады председателя Комитета по образованию и науке Народного Собрания Республики Дагестан Елены Павлюченко, главы г. Каспийска Бориса Гонцова и других.