Родительские собрания по подготовке к ГИА-2019

17 января 2019 года в школах Кулинского района прошли кустовые родительские собрания посвященные подготовке к ГИА в 2018-2019 учебном году.В собраниях приняли участие все образовательные организации района.Вели собрания представители управления образования Кулинского района-начальник Камииль Тилиев и заместитель начальника Жамал Омариев.Ведущие рассказали, что кардинальних изменений в проведении ГИА по сравнению с прошлым годом не произошло.Как и в прошлом году печать контрольно-измерительных материалов(КИМ) будет проходить в пункте сдачи ГИА,технологии трансляции ЕГЭ позволит провести экзамены более открыто и честно.Выступавшие подчеркнули, что онлайн-трансляций не стоит бояться-это необходимость оперативно реагировать в случае необходимости и способ установления объективности экзамена.Камиль Тилиев и Жамал Омариев заверили родителей, что и учителя и директора школ не менее заинтересованы в успешной сдаче ЕГЭ выпускниками.Главное сейчас ответственно и в установленный срок выбрать предметы на ГИА-до 1 февраля.Выбор должен быть обоснован,реален и согласован с членами семьи, чтобы выпусник мог осуществить свои цели и желания.

При подведении итогов собрания начальник управления образования К.Тилиев и заместитель начальника Ж.Омариев отметили,что ЕГЭ-экзамен не только для выпускников, но и для учителей и директоров школ и для всей системы образоывания в целом. Ведущие выразили надежду на понимание и поддержку родителей в вопросах подготовки к ГИА и добавили, что только  совместная работа школы и родителей позволит успешно пройти итоговую аттестацию всем выпускникам в 2019 году.