Новые школьные автобусы

Автобусы ярко-желтого цвета с надписью "Дети" давно уже стали привычными для жителей Кулинского района.Благодаря реализации социальной программы" Школьный автобус" для детей из дальных селений образование стало доступнее.В рамках реализации этой программы Кулинский район получил три школьных микроавтобуса повышенной проходимости взамен старым автобусам,которым более 10 лет.По ГОСТу на таких автобусах детей перевозить запрещено.Микроавтобусы расчитаны на 12 посадочных мест, оборудованы тахографом,ремнями безопасности,кнопками передачи сигнала водителю.Транспорт оснащен системой ограничения скорости и спутниковой системой ГЛОНАСС.Новые микроавтобусы трем школам - Хосрехской СОШ,2-Цовкринской СОШ и Хайхинской ООШ-сад осуществляющим подвоз детей просто необходим,ведь в эти школы приезжают учиться дети из дальных селений района. В этой связи хотелось бы от имени школьных  коллективов, детей и родителей выразить огромную благодарность Президенту РД Владимиру Васильеву, Правительству РД.Министру  образования и науки РД Уммупазиль Омаровой, Главе района Шамилю Рустамовичу,Начальнику Управления образования Камилю Магомедовичу за долгожданный подарок.

Теперь перед нашими  детьми открываются новые горизонты,они не только могут вовремя и безопасно приезжать в школу и домой, но и смогут организованно посещать выставки,музеи, лагеря отдыха,ездить на зкскурсии.

Видео 1

Видео 2