Методическая неделя прошла в Кулинском районе.

В системе образования района идет постоянная работа по повышению профессионализма педагогов.Единая методическая неделя одна из форм работы по данному направлению. Инициаторами Единой методической недели выступили управление образования и районный методический совет.

На базе трех школ района прошли методические дни по теме "Оценочная деятельность в условиях реализации федеральных государственных образовательных  стандартов основного общего и среднего общего  образования.

Стартовала методическая неделя 1 апреля  в Кулинской СОШ№2 для учителей русского языка.литературы,истории и обществознания. 2 апреля эстафету  приняла Хосрехская СОШ,где учителя физики ,информатики,изобразительного искусства и музыки поделились опытом преподавания и оценочной деятельностью в усовиях реализации ФГОС. Завершилась Единая методическая  неделя в Вачинской СОШ.участниками которой стали учителя географии,биологии,химии,иностранного языка.

Педагоги посмотрели  10 мастер-классов,был представлен практический опыт 10 педагогов, а также методические нарабортки оценочной деятельности по учебным предметам.

В ходе обсуждений заявленных тем определены проблемные зоны в работе учителя-предметника пот формированию оценочной деятельности ученика и обозначены точки и направления методического роста учителя.