В Кулинском районе по программе «Земский учитель» приступили к работе два педагога.

В Кулинском районе по программе «Земский учитель» приступили к работе два педагога.

Оба педагога прошли конкурсный отбор.

С 1 сентября к работе в двух сельских школах Кулинского района приступили два участника программы «Земский учитель», инициированной Президентом страны Владимиром Путиным.

Напомним, согласно условиям этой программы специалисты согласились на переезд в деревню для преподавания в местных школах.

Из допущенных участию в отборе на территории Республики Дагестан. в соответствии с рейтингом, сформированным профильной комиссией на основании критериев и баллов, начисленных участникам предварительного отбора, были определены два учителя Они заключили трудовые договоры с работодателями, включенными в перечень вакантных должностей. В этом году в Кулинском районе  участниками программы замещены одна вакансия учителя иностранного языка и учителя истории и обществознания. Они работают в Сумбатлинской и Цыйшинской школах.

Педагоги, переехавшие на работу в села, получат один миллион рублей. Главное условие программы — отработать на новом месте не менее пяти лет. Программа будет действовать в 2021 и 2022 годах. Поучаствовать в программе могут учителя в возрасте до пятидесяти лет, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, соответствующие условиям и критериям отбора.