Конкурс "Безопасное колесо"

18 апреля на базе МКОУ "Каялинская СОШ-сад"прошел ежегодный конкурс по безопасности дорожного движения "Безопасное колесо"Организаторами мероприятия выступили Управление образования и Молодежный центр Кулинского района.

Конкурс юных инспекторов дорожного движения является командным соревнованием среди обучающихся образовательных организаций  проводится на территории района в 5 раз.В этом году в конккурсе приняли участие команды 12 школ района.

Напомним конкурс проводится с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детской беспризорности и безнадзорности,формирования у участников культурны здорового и безопасного образа жизни.

В начале соревнований с напутственными словами перед участниками выступил ответственный по воспитательной работе управления образования района Юсуп Гусейнов.

"Я рад приветствовать юных участников дорожного движения на ежегодном муниципальном этапе конкурса "Безопасное колесо" У этого конкурса важная цель-привить школьникам навыки безопасного поведения на дороге, напомнить правила дорожного движения в преддверии школьных каникул. К тому же, в условиях игры детям легче усваивать нормы безопасного поведения и впоследствии демонстрировать их на дороге. тем самым сохраняя жезнь и здоровье, а ведь это самое главное!Хочу пожелать ребятам удачи и везения.Пусть приобретенные знания помогут вам преодолеть все предстоящие испытания без волнения и одержать победу!"

В ходе соревнования ребята продемонстрировали свои знания в области безопасного движения, умения ориентироваться в сложных ситуациях на проезжей части, показали навыки вождения велосипеда, знания поо оказанию первой медецинской помощи, а также творческие таланты в конкурсе "Вместе за безопасность дорожного движения"

Знания и уменич конкурсантов оценивало компетентное жюри под председательстовм Юсупа Гусейнова. Юные инспекторы дорожного движения с большим азартом преодолевали трудности на пути к победе,не забывая про командный дух, помогали и подбадривали друг друга.

По результатам всех испытаний конкурса жюри определило призеров муниципального этапа кокурса. Победу одержали команда Хайхинской школы.второе место заняла юные инспектора дорожного движения из команды Каялинской школы, замкнула тройку призеров команда Кулинской школы №2. Отметим,что победители и призеры были награждены грамотами и дипломами.

"Очередной конкурс юных участников дорожного движения показал, что школьники знают правила дорожного движения лучше некоторых взрослых.Конкурс проходит ежегодно,ребята серьезно готовятсяк предстоящим испытаниям и в итоге показывают блестящие результаты.Уверен, что такие мероприятия прививают детя правила безопасного поведения на дороге,приучают правильно реагировать в экстренных ситуациях", -подвел итоги соревнования инспектор ГБДД межрайоннного ОВД "Лакский" майор полиции Наби Абдурахманов.

Напомним, что команда-победитель представит муниципалитет на республиканском этапе конкурса.

Желаем удачи нашим юным инспекторам дорожного движения удачи в предстоящих испытаниях!