Ряд мероприятий посвященных Дню космонавтики прошли в школах Кулинского района.

Цель таких мероприятий-познакомить учащихся с историей освоения космоса и с первыми космонавтами, развиватть познававательные способности,внимание,творческую активность.прививать интерес к освоению космоса истории космонавтики, воспитывать чувство гражданственности.В рамках празднования прошли торжественные линейки, внеклассные мероприятия, классные часы, на которых проходили презентации, театральные постановки с чтением стихов и исполнением песен посвященных космосу.

Как отметилл отвеисивенный по воспитательной работе Управления образования Кулинского района Юсуп Гусейнов, этой исторической дате предшествовала большая подготовка. Предворительно по классам провели беседы и викторины посвященные космосу. На тематических классных часах ребятам были показаны документальные фильмы :" История покорения космоса", "Гагарин-первый космонавт". Обучающиеся начальных классов участвовали в викторине посвященной полету первого космонавта  в конкурсе на лучшее сочинение. В школах района был проведен открытый урок "Космос-это мы.Гагаринский урок".

В школах района проведены открытые мероприятия на тему "12 апреля день космонавтики".Дети читали стихи, подготовили музыкальные номера.Ими были изготовлены красочные плакаты посвященные освоению космоса, выпущены стенгазеты.