В школах района проходят Всероссийские проверочные работы

Учащиеся четвертых классов пишут ВПР по русскому языку, математике, окружающему миру, пятиклассники — по русскому языку, математике, истории и биологии. Ученики шестых классов выполняют всероссийские проверочные работы по русскому языку, математике, географии, истории, биологии, обществознанию. Для учащихся седьмых, десятых и одиннадцатых классов ВПР проводятся по решению образовательных учреждений. Ученики седьмых классов могут писать ВПР по математике, русскому языку, иностранному языку, обществознанию, биологии, географии, физике и истории. Десятые классы — по географии. Одиннадцатиклассников ждут ВПР по истории, биологии, физике, географии, иностранному языку, химии.

— Всероссийские проверочные работы — это обычные итоговые контрольные работы по общеобразовательным предметам. Они проводятся по расписанию, утвержденному Рособрнадзором. Учащиеся всех субъектов РФ выполняют задания по школьной программе, —пояснили в Региональном Центре оценки качества образования.

Проверка всероссийских проверочных работ проводится по единым критериям. Результаты работы ВПР могут использоваться образовательными организациями для индивидуальной работы с учащимися. Результаты работ не влияют на перевод школьников в следующий класс и на получение аттестата, сообщает пресс-служба областного министерства образования РД.

plan-grafik_2019.pdf