Августовская конференция работников образования Кулинского муниципального района

28 августа в ЦТКНР состоялась ежегодная конференция работников образования Кулинского муниципального района.

С приветственным словом к педагогам района обратился Глава района Шамиль Рамазанов.

"Примите самые теплые и искренние поздравления по случаю нашей ежегодной августовской конференции и началом нового учебного года! Благополучие народа напрямую зависит отсостояния образования,культурыдуховного и нравственного воспитания подрастающего поколения.Развитие системы образования для нас -один из главных приоритетов социально-экономической политики ,а забота о будущем поколении- самые умные,самые надежные и самые благородные инвестиции.Именно такой подход является основой формирования бюджита,стратегии развития района и всей нашей деятельности в конечном итоге".

С поздравлениями к своим учителям выступили учащиеся образовательных учреждений района.

Сдокладом о  состоянии дел в системе образовании и задачах на новый учебный год выступила начальник УО района Альбина Гаммакуева. "Три года назад наш район в сфере образования занимал 52 место в республике.На данный момент мы занимаем 28 строчку.Есть успехи,но мы должны стремиться к достиженю более высоких результатов".

Выступившие в прениях по докладу директор Хайхинской школы-сад Исаева А.Г,дириектор ДДТ с.Вачи Абдуллаева М.М.,директор Кулинского детского сада Исакова П.О.поделились своими успехами в работе и конкретизировали имеющие место проблемы.

После официальной части Шамиль Рамазанов торжественновручил знаки отличия и грамоты наиболее отличившимся педагогам.

В завершении педагогам района был представлен новый начальник МКУ "Управление образования" Кулинского района Тилиев Камиль Магомедович.