Акция "Полиция детям"

с з апреля по з мая 2018 года в школах Кулинского района прошла акция "Полиция детям" В рамках акции в школах района были организованы встречи представителей правоохранительных органов,администрации района и управления образования с педагогами.школьниками и родителями. Проведены инструктахи по пожарной безопасности,правилам дорожного движения,по использованию электроприборов и безопасности в интернете.

Инспектор по делам несовершеннолетних капитан Гусейханов Нариман провел профилактические беседы со школьниками о недопустимости совершения противоправных деяний,пропусков уроков без уважительной причины,употребления наркотических препаратов,алькогольных напитков,о вреде и недопустимости курения.

На общешкольных родительских собраниях в присутствии родителей обсудили вопросы правовой тематики.

В ходе встреч сотрудники полиции разъяснили школьникам вопросы ответственности такаих преступлений как кража,грабеж,приченение телесных повреждений и других преступлений и нарушений.

Также инспектор и участковый с главами администраций сельских поселений,представителями райадминистрации затронул вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах,уважительного и корректного отношения к педагогам,взрослым и сверстникам. Напомнили родителям и педагогам об организации досуга учащихся. в часности посещений спортивных секций и кружков по интересам.

В заваршении встреч родители и учащиеся активно задавали интересующие их вопросы и получили компетентные и исчерпывающие ответы.